Где-то громко сердца стучат, где-то песни поют в ночи.
Почему изо всех девчат ты сегодня одна молчишь?
Ты скажи мне хоть что-нибудь или просто кивни в ответ,
Завтра снова солдата в путь позовёт голубой рассвет.
Припев: Будь для всех суровой, строгой,
Верность девичью храня.
Будь для всех ты недотрогой,
Нежной только для меня.
В зимний день мне всегда тепло, если знаю, что рядом ты,
Холодам отыщу назло для тебя я в снегу цветы.
Счастье в жизни встречается человеку всего лишь раз,
Оно где-то теряется в глубине твоих синих глаз.
Припев.
В мае, ласковом месяце, под луною весеннею
Мы с тобой ещё встретимся только не на мгновение.
Скоро служба закончится, как приказом намечено,
Так увидеть мне хочется взгляд родной и застенчивый.